Обо мне.

Мне очень нравится, когда приходя в новый блог, видишь вкладку, где автор рассказывает о себе: с чего началось его творчество, чем он живет, что нравится. Я очень давно задумывала этот пост, но все откладывала и откладывала. А тут все-таки решилась. Теперь в моем блоге появится вкладочка "Обо мне", да и сам дизайн и стиль блога в скором времени поменяется. Добро пожаловать и буду руда с Вами познакомиться.))))
  Итак, целая куча-кучища обо мне любимой немного обо мне.))
  Как многие уже знают, зовут меня Хуторская Юлия. Живу я в славном сибирском городе Красноярске. Много лет жена и совсем немного мама чудесного сынишки. Занимаюсь тем, что придумываю, создаю и играю в игрушки.

  А теперь по порядку.
  С самого детства меня тянуло что-то творить, рисовать, но к шитью это не имело никакого отношения. Училась я в гимназии с углубленным изучением иностранных языков. Программы по обычным предметам были сокращены до минимума, а "труды" казались скучнейшим занятием, и наша учительница, видя такой интерес к ее предмету, попросту не стала нас убеждать в том, что нам это может пригодиться. Поэтому  мы переписывали и перерисовывали  какие-то таблички в тетради, распевали песни и ходили на этот урок для развлечения. Хотя, признаюсь, фартук в 5ом классе я все-таки сшила.)))) Да и не было у меня особой нужды заниматься этим потому, что все, что хотелось сшить и связать делали для меня мама и бабушка, у которых действительно золотые руки.
На фото с мамой.

  После школы поступила в Педагогический Университет который и закончила по специальности "география". А не так давно получила второе высшее, тоже педагогическое,но по специальности "дефектология".  В общем, я вдвойне педагог)).

 Очень люблю детей и, собственно с ребенка, точнее с рождением моей крестницы, началось мое творчество. Моя лучшая подруга, с которой мы дружим с первого класса, родила девочку. Мне же посчастливилось стать ее крестной мамой. И помимо обычных магазинных подарков захотелось мне сделать что-то своими руками, игрушку, предназначенную только ей, в которую бы я вложила кусочек своей души.

 Так начал рождаться мой игрушечный мир. Сначала зайчики, котики, рысь, тильда, авторская лошадка, и это далеко не предел. Идей в голове масса, и я очень жалею, что в сутках не 48 часов.

  С мужем мы познакомились 11 лет назад на работе, которая никакого отношения к педагогике не имеет.


 Зато имеет к автомобилям, моторным маслам и спецтехнике. Поэтому я с легкостью могу различить типы тракторов, крановых установок и грузовых машин, знаю ,что залито практически в любой системе любого авто, наизусть знаю большинство типов двигателей японских автомобилей и такие слова, как сайлентблок, рулевая тяга и термостат не вызывают у меня удивления или непонимания))

  Практически с юности я была равнодушна к белым платьям, лимузинам и выкупам, и считала, да и сейчас считаю, что штамп в паспорте - это не главное. Поэтому очень долго держала оборону, не видела смысла в этом самом штампе и не хотела традиционной свадьбы. Традиционной и не получилось. Мы расписались во время отпуска в Сочи, не предупредив никого, да и сами не до конца были уверены в том, что получится. С нами были наши друзья из Красноярска и из Абхазии, с которыми мы познакомились там. Они же помогли нам свершить задуманное, за что им огромное спасибо!!!

  А чуть больше года назад произошло одно из самых главных событий в моей жизни. Я стала мамой.


 Вот уж действительно, где перевернулся мир! Каждый день открывая глаза и видя его улыбку хочется и жить, и петь, и творить!

В планах создание игрушек для малышей.
 В творчестве очень хочу научиться вязать. Искренне восхищаюсь людьми которые умеют держать в руках крючок (и)или спицы. Прям до писка-визга.  Мой удел - это шарфики и беретики игрушкам))


  Очень люблю читать. Прямо ОЧЕНЬ! Сейчас на это почти нет времени, читаю в основном книги по развитию, да детские колобки, репки.


  Люблю путешествовать и фотографировать. Не так давно начала стараться делать это(фотографию) профессионально, но, я не фотограф, я только учусь.
 А еще я очень боюсь летать на самолетах. Но, так как поезд отнимает уйму времени от отпуска,  я скрепя сердце поднимаюсь по трапу.


 Море и горы мое все. Мечтаю сходить в поход с рюкзаками, туда, где нетронутая природа и отсутствие людей.

 А море...без него моя жизнь становится пресной. В общем, стараемся выезжать)) В будущем хочу переехать куда-нибудь поближе к морской стихии.

  Очень люблю готовить, а с  недавнего времени увлеклась фуд-фотографией. Опять же, пока все это сыро, голо, непрофессионально, но, главное же начать)). Единственный минус- часто приходится отвоевывать у домашних объект съемки))

  Я страстный кофеман. Эспрессо, капучино, латте, в турке, в машине, в любом виде - люблю.

  Обожаю животных, в частности лошадей и собак. Но дома у меня живет кошка)))))))

  Люблю абсолютно все времена года. Когда приходит очередной сезон искренне радуюсь и уверена, что вот это уж точно любимое время, приходит следующий и все повторяется.




  Не очень люблю фотографироваться, зато фотографировать....ну очень)))))))))))
Я страстный меломан, но вот вкусы в музыке у меня ну ооочень разнообразные. В принципе в любом направлении я нахожу то, что мне нравится. Поэтому дома и в машине у меня может звучать все: от классики до шансона и рэпа.
Не люблю шумные города. Никогда не смогла бы жить в огромном мегаполисе. 

  Люблю грамотную речь, но сама иногда говорю каким-то гоблинским языком. Обожаю лепить в предложениях запятые. Нет, по русскому у меня всегда было "5", и я до сих пор помню все правила, но когда печатаю, ставлю их туда, где делаю паузы, как если бы я говорила, а не писала.))
Я очень гостеприимный, общительный и веселый человек. Стараюсь никогда не унывать и смотреть на жизнь с оптимизмом))  
Ну вот, собственно, мое "коротко о себе" подошло к концу. Надеюсь, не сильно утомила вас обилием фотографий и информации))) Будем знакомы!

1 комментарий:

  1. Добрый день!
    А можно заказать зайца???
    Хотелось сделать приятно своему стоматологу)))
    dock509@mail.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...